Состоялось заседание Совета

21 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Совета СРО Союз "Проектировщики Северного Кавказа" в ходе которого были приняты следующие решения:

1. Принять в члены СРО С «Проектировщики Северного Кавказа» ООО «Стандартстрой» (с. Акуша).  Предоставить ООО «Стандартстрой» (с. Акуша) право принимать участие в заключении договоров подряда на подготовку проектной документации объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии), если предельный размер обязательств по таким договорам не превышает 25 000 000 руб. (первый уровень ответственности), а также внести сведения об ООО «Стандартстрой» (с. Акуша) в государственный реестр после уплаты в полном объеме в установленный срок вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд возмещения вреда (в соответствии с заявленным уровнем ответственности).

Разъяснить ООО «Стандартстрой» (с. Акуша), что в соответствии с законодательством РФ решение Совета Союза о приеме в члены Союза вступает в силу со дня уплаты в полном объеме взносов в компенсационный фонд (компенсационные фонды), а также вступительного взноса (п. 12 ст. 55.6 ГрК РФ).

Поручить Генеральному директору СРО С «ПСК» Ярмаркину В.Ю. направить в адрес ООО «Стандартстрой» (с. Акуша) уведомление о принятом решении и после вступления в силу данного решения разместить информацию в реестре членов Союза.

2.  Уведомить членов СРО С «ПСК» о возможности лишения права осуществлять подготовку проектной документации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов решением Совета Союза и предоставить месячный срок для подачи заявлений и документов в адрес Союза следующим организациям:

 1. ООО «Экология-Термо»;

2. ООО компания «Микроклимат»;

3. ООО «Спецфундаментстрой»;

4. ООО «Югпроектстрой»;

5. ООО «Билд Ст» (ИНН 2635131360);

6. ООО ЗЭИ «Ставропольский»;

7. ОАО «Иском»;

8. ООО «Стройпроект»;

9. ООО «Югтрансстрой»;

10. ООО «РосЮгСтрой»;

11. ООО «Грунт»;

12. ООО «Билд Ст» (ИНН 2635225681);

13. ООО «Технострой».

14. ОАО «Институт Ставропольгражданпроект».


Так же в разделе "разное" состоялось обсуждение вопроса нормативных документов в строительстве и встречающихся в них разночтений. Решили подготовить перечень вопросов с конкретными нормативными документами и направить их в аппарат Союза, для систематизации и формирования вопросов для направления их в НОПРИЗ.

Кроме этого было принято заложить в смету Союза 100 тысяч рублей для проведения конкурса среди студентов строительного факультета СКФУ на лучший проект частного домовладения.